82-летний пловец из Ялты ставит новые рекорды

• 14.12.2012 13:09

В Евпатории состоялось открытое первенство Украины среди ветеранов, в котором приняли участие представители 7 стран. Всего в турнире участвовало более 250 спортсменов. В индивидуальных заплывах возраст участников варьировал от 25 до 89 лет. Соревнования длились на протяжении 3 дней. Об этом сообщает отдел по физической культуре и спорту управления по делам детей, семьи, молодежи и спорта города Ялта.

7 декабря ялтинскому спортсмену Борису Скобелеву исполнялось 82 года, и в этот же день у него был первый старт — 100 метров на спине. В этой дисциплине он занял первое место и установил рекорд Украины. Второе «золото» ялтинец выиграл во второй день соревнований, уже на дистанции в 200 метров и вновь с национальным рекордом — на этот раз Борис Михайлович улучшил свое предыдущее достижение. Также первым ветеран стал и на дистанции в 400 метров.
Сейчас Борис Скобелев начинает подготовку к первенству Европы, которое пройдет летом в Голландии. По возможности будет участвовать и в национальных чемпионатах. «Секрет хорошей формы в таком возрасте прост — здоровый образ жизни. Я никогда не курил и не злоупотреблял алкоголем. И в моей жизни всегда присутствовали физические нагрузки. Раньше много работал под водой и плавал по 25-30 километров в день. Утром заходил в воду и только вечером выходил. Ну и после я всегда занимался спортом и был неразлучен с плаванием! » — рассказал пловец.
Кроме этого на турнире «серебро» завоевал ялтинец Константин Жевлаков в дисциплине 200 метров вольным стилем.